Калужанам покажут лучшие мировые оперетты

Опубликовано: 17.06.2013 16:25 3 5911
Калужанам покажут лучшие мировые оперетты
В понедельник, 17 июня, в Калуге начнет свои гастроли Волгоградский музыкальный театр. До 27 июня на сцене областного драматического театра можно будет увидеть лучшие мировые оперетты.

  • 17,22 июня - «Веселая вдова». Оперетта о большой любви и баснословных деньгах.Именно это сочинение сделало звездой Ференца Легара. Премьера оперетты прошла  в Вене в1905 г. Она произвела такой фурор, что ее тут же принялись ставить по всей Европе, и даже в Америке. В сентябре 1906 года «Веселая вдова» пришла в Россию и закрепилась в репертуаре музыкальных театров.
  • 18, 23 июня – «Мистер Икс». Оперетта всемирно известного композитора Имре Кальмана.- Любое обращение к такому замечательному композитору и музыкальному драматургу, как Кальман - всегда праздник для исполнителей и зрителей, - сообщается на официальном сайте Волгоградского музыкального театра.
  • 19 июня – «Сильва».Это произведение  называют «опереттой всех времен и народов». Ее основу составляют романтические арии и дуэты, брызжущее веселье, яркие танцевальные ритмы. Невозможно представить афишу музыкального театра без «Сильвы». Это произведение не сходит с музыкальной сцены со дня первого представления в Вене в 1915 году.
  • 19 июня – музыкальная сказка для детей «Золотой цыпленок, или Мой добрый папа» поставлена по пьесе Владимира Орлова, а музыка к ней написана Вячеславом Улановским.
  • 20, 24 июня – «Летучая мышь» Иоганна Штрауса.Одна из самых блистательных оперетт в истории жанра. Она и по сей день не сходит с театральных подмостков, украшая сцены как оперных, так и опереточных театров. В основу сюжета оперетты «Летучая мышь» положен действительный случай: на карнавале муж не узнал свою жену и влюбился в «незнакомку». Услышав об этой истории, 22-летний композитор Иоганн Штраус, не раздумывая, принялся за создание музыки.
  • 21, 25 июня - «Фиалка Монмартра» Имре Кальмана. В этой оперетте есть всё: прекрасная музыка, динамично развивающийся сюжет и главное – волшебный мир театрального закулисья и парижских мансард.
  • 26 июня – закрытие гастролей. Заключительный «Гала-концерт» в двух отделениях. Составлен из номеров известных оперетт, составляющих золотой фонд мировой классики.
Начало вечерних спектаклей в 18:30, детского - 11:00.
Опубликовано: 17.06.2013 16:25 3 5911
Ошибка в тексте? Выдели ее мышкой и нажми Ctrl+Enter

Какое впечатление произвела на вас эта новость? Нажмите на кнопку ниже и передайте ей свое настроение!

 
 
 
 
загрузка комментариев