Калужан просят почаще звонить родителям

Опубликовано: 28.09.2017 13:45 7 6922
Калужан просят почаще звонить родителям

Как мы рассказывали, за 8 месяцев этого года было совершено более 1200 мошенничеств в отношении жителей Калужской области.

Часто жертвами преступников становятся пенсионеры.

- Под видом социальных работников, под видом коммунальных служб мошенники приходят в квартиры граждан и завладевают всеми имеющимися в доме деньгами, - сообщил в четверг, 28 сентября, на пресс-конференции начальник отдела по раскрытию мошенничеств общеуголовной направленности УУР УМВД по Калужской области Иван ЛЯЩУК.

За последнее время произошло 52 таких случая. А шесть жителей региона отдали деньги за снятие порчи.   

- Не надо забывать о своих мамах, папах, бабушках, дедушках, - добавляет Лящук. - Нужно просто им почаще звонить, хотя бы раз в неделю. Человеку не хватает общения. И когда к нему приходят тётеньки, дяденьки, говорят, что помогут - пенсию повысят и так далее, они естественно открывают двери, запускают их в дом. Потерпевшие даже чаем их угощают.

Полицейские распространяют среди пожилого населения памятки, как не стать жертвами мошенников. Но это в корне не меняет ситуацию. В Калуге был случай, когда у пенсионерки из дома вынесли все деньги. Оперативники приехали на место и обнаружили, что прямо у входа в квартиру висит их памятка.

Опубликовано: 28.09.2017 13:45 7 6922
Ошибка в тексте? Выдели ее мышкой и нажми Ctrl+Enter
загрузка комментариев