Замначальника женской колонии попалась на взятках в 600 тысяч

Опубликовано: 17.04.2017 13:04 4 13084
Замначальника женской колонии попалась на взятках в 600 тысяч

39-летняя жительница Калужской области признана виновной в получении взяток в крупном размере.

Она занимала в женской колонии ФКУ ИК-7 в Калуге должность начальника отряда отдела по воспитательной работе с осужденными, а затем заместителя начальника учреждения, курировала кадровую службу и воспитательную работу.

- Установлено, что в период с 2011 по 2014 год она получила от четырех осужденных через посредника в качестве взятки деньги на общую сумму более 600 тысяч рублей, - сообщает в понедельник, 17 апреля, областная прокуратура.

За эти деньги она гарантировала женщинам своё покровительство: обещала не привлекать их к дисциплинарной ответственности, способствовать подготовке положительных характеристик, необходимых для перевода в отряд с облегченными условиями отбывания наказания, помочь с условно-досрочным освобождением и поддержать данное ходатайство в суде.

Уголовное дело было возбуждено после заявлений осужденных.

Виновницу приговорили к 8 годам лишения свободы. Кроме того, три года она не имеет права занимать должности на госслужбе и в органах местного самоуправления.

Смягчающими обстоятельствами стали данные о личности подсудимой и наличие маленького ребенка, имеющего тяжёлое заболевание. Отбывание наказания отсрочено до достижения ребёнком 14-летнего возраста.

Приговор суда в законную силу пока не вступил.

Опубликовано: 17.04.2017 13:04 4 13084
Тэги: криминал
Ошибка в тексте? Выдели ее мышкой и нажми Ctrl+Enter
загрузка комментариев