Опознано тело расчленённого мужчины, найденное в бочке

Опубликовано: 28.02.2017 17:03 7 16689
Опознано тело расчленённого мужчины, найденное в бочке

Как мы рассказывали, в октябре прошлого года в лесу в Износковском районе была найдена металлическая бочка с закрытым верхом, внутри которой оказались обгоревшие человеческие останки.

Следователи установили, что это останки мужчины, которого убили ещё в декабре 2010 года. Вскоре им удалось задержать подозреваемого – 39-летнего местного жителя. В последнее время он жил и работал в Москве.

Несмотря на отказ обвиняемого от дачи показаний и непризнание им своей вины в совершении убийства, следователям удалось установить цепочку событий накануне убийства и после него.

Как оказалось, мужчины вместе работали, были приятелями. Убитый нередко заезжал к сослуживцу в гости в Износковский район попариться в бане.

По версии следствия, в декабре 2010 года они вдвоём из столицы отправлялись в Калужскую область. По дороге поругались. В итоге 39-летний мужчина зарезал своего приятеля. Желая скрыть преступление, он перевез тело во двор своего дома в Износковском районе, расчленил труп, уложил останки в металлическую бочку, которую закопал в лесополосе.

Как нам рассказали в калужском региональном управлении Следственного комитета, убитым оказался 29-летний москвич. Все 6 лет он числился пропавшим.

В настоящее время уголовное дело передано в суд.

Опубликовано: 28.02.2017 17:03 7 16689
Тэги: криминал
Ошибка в тексте? Выдели ее мышкой и нажми Ctrl+Enter
загрузка комментариев