Угонщик попался, случайно встретившись на трассе с отцом своей жертвы

Опубликовано: 20.06.2016 14:46 17 11797
Угонщик попался, случайно встретившись на трассе с отцом своей жертвы

В понедельник, 20 июня, калужская полиция сообщила о неординарной краже мотоцикла из гаражного бокса и столь же необычном задержании преступника.

В органы обратился молодой человек, у которого украли мотоцикл, стоимостью 300  тысяч рублей прямо из гаражного бокса. При этом хоть замок и был повреждён, бокс оставался заперт.

Полицейские передали все данные мотоцикла наружным нарядам полиции, а через час преступник верхом на краденом обнаружился на одной из трасс, ведущих из города. 

Он попался на глаза отцу того мужчины, которого обокрали. Калужанин узнал мотоцикл своего сына, не растерялся, позвонил в полицию, передав данные о местонахождении угонщика, и бросился за ним. Мужчина сумел остановить и обезвредить обидчика своего отпрыска, а когда на место прибыли полицейские, передал его стражам порядка.

Подозреваемого доставили в полицию, где установили его личность. Вором оказался 38-летний ранее судимый житель Серпухова. Он признался, что проник в гараж, сняв замок с помощью дрели, и повесил его обратно после того, как выкатил мотоцикл на улицу.

Возбуждено уголовное дело по статье «Кража, совершенная с незаконным проникновением в помещение, в крупном размере». Подозреваемого арестовали до суда. Ему грозит до шести лет лишения свободы.

Опубликовано: 20.06.2016 14:46 17 11797
Ошибка в тексте? Выдели ее мышкой и нажми Ctrl+Enter
загрузка комментариев