Обиженным гастарбайтерам, вырезавшим семью, грозит пожизненное

Опубликовано: 25.05.2016 10:21 11 11543
Обиженным гастарбайтерам, вырезавшим семью, грозит пожизненное

Как мы писали, в начале мая прошлого года в посёлке «Ковчег» Жуковского района убили семью москвичей. Тела 64-летнего мужчины, его 64-летней супруги и 89-летней тёщи с ножевыми ранениями нашли в погребе.

Спустя несколько дней на Казанском вокзале в Москве оперативники сняли с поезда двух подозреваемых – граждан Таджикистана. Мужчины пытались покинуть нашу страну.

Гастарбайтеры работали на 64-летнего москвича в его загородном доме. Накануне убийства один из них попросил своего нанимателя рассчитаться с ним за отработанное время. Но получил отказ. Следователи полагают, что это стало последней каплей. Всё время, пока таджики трудились на москвича, они чувствовали себя людьми второго сорта. Владелец загородного дома не скрывал своего презрения к ним, постоянно придирался к работе.

Вечером 47-летний гастарбайтер заманил москвича в хозяйственную постройку. Используя нож и верёвку, таджики расправились с мужчиной.

- Опасаясь, что находящиеся в доме 64-летняя жена потерпевшего и его 89-летняя тёща смогут сообщить о преступлении, они убили и женщин, а тела спрятали в погребе, - сообщает 25 мая калужское региональное управление Следственного комитета.

После этого таджики уехали с дачи на автомобиле москвича.

Установлено, что из шикарного загородного дома, в котором проживали убитые, ничего не пропало. Кроме того, в угнанной машине на видном месте лежали 100 тысяч рублей. Однако подозреваемые деньги не тронули.

За убийство, совершенное группой лиц по предварительному сговору, с целью скрыть другое преступление, мужчинам грозит пожизненное заключение. В настоящее время уголовное дело передано в суд.

Опубликовано: 25.05.2016 10:21 11 11543
Тэги: криминал
Ошибка в тексте? Выдели ее мышкой и нажми Ctrl+Enter
загрузка комментариев