У калужан за три месяца наворовали почти на 100 миллионов

Опубликовано: 22.04.2016 14:59 9 11412
У калужан за три месяца наворовали почти на 100 миллионов

Практически 80% краж на территории области в начале этого года совершено местными жителями, сообщили в пятницу, 22 апреля, на пресс-конференции в агентстве «Интерфакс-центр» в Калуге. Всего в регионе за 3 месяца задержали за кражи 630 человек. В общей сложности они наворовали на 104 миллиона рублей.

При этом половина калужских воров – рецидивисты. Ранее они уже сидели за подобные преступления. Чуть больше половины – безработные.

- Доходит до того, что похищаются 5 банок закаток, мешок картошки, ложки, вилки, тазики, - рассказал заместитель начальника управления МВД России по Калужской области - начальник полиции Олег СТЕФАНКОВ. - Все, что плохо лежит, забирается.

Количество краж за последние несколько лет ежегодно увеличивается на 6-9%.

В то же время весь март полицейские проводили месячник без краж. На улицы городов и поселков ежедневно дополнительно выходили 150 человек, сотрудники ГИБДД проверяли автомобили на трассе. В кузовах грузовиков находили украденные с дач трубы, которые пытались выдать за металлолом, и части разобранных автомобилей. Прошерстили возможные места сбыта и вероятных скупщиков краденого.

В результате, за март раскрыли более 200 краж - это в два раза больше, чем в прошлом году.

- Это не значит, что месяц поработали и активность снизили, - подытожил Олег Стефанков. – Работа будет продолжаться. По прогнозам, кражи останутся доминирующим видом преступлений.

Опубликовано: 22.04.2016 14:59 9 11412
Ошибка в тексте? Выдели ее мышкой и нажми Ctrl+Enter
загрузка комментариев