В Обнинске мошенники «кинули» страховщиков почти на 5 миллионов рублей

Опубликовано: 15.04.2016 12:15 4 9161
В Обнинске мошенники «кинули» страховщиков почти на 5 миллионов рублей

Обнинский городской суд признал четырёх жителей наукограда виновными в мошенничестве в крупном размере, совершённом организованной группой. Свою «деятельность» она начала в октябре 2013 года.

Преступники занимались тем, что инсценировали кражи застрахованных автомобилей, после чего сообщали в органы внутренних дел и страховые компании заведомо ложные сведения о наступлении страхового случая по риску «хищение». Ущерб, нанесённый страховщикам, оценивается в сумму свыше 4,7 миллионов рублей.

- Организатора преступной группы – индивидуального предпринимателя – признали виновным не только в крупном мошенничестве, но и в заведомо ложном доносе о совершении тяжкого преступления, - сообщает в пятницу, 15 апреля, на своём сайте пресс-служба областной прокуратуры. – Суд назначил ему наказание по совокупности преступлений в виде лишения свободы на срок 4 года в исправительной колонии общего режима.

Уголовное дело в отношении остальных участников организованной группы суд рассматривал в особом порядке судебного разбирательства: обвиняемые заключили досудебное соглашение о сотрудничестве. Они также признаны виновными. Им назначили наказание в виде лишения свободы на срок от 2 до 4 лет с отбыванием в исправительной колонии общего режима. Впрочем, приговор суда в законную силу ещё не вступил и может быть обжалован.

Опубликовано: 15.04.2016 12:15 4 9161
Тэги: криминал
Ошибка в тексте? Выдели ее мышкой и нажми Ctrl+Enter
загрузка комментариев