Экстрасенсы предсказали: убийц Яны Болтынюк поймают осенью

Опубликовано: 24.02.2016 09:11 32 31965
Экстрасенсы предсказали: убийц Яны Болтынюк поймают осенью

В воскресенье, 21 февраля, на телеканале ТНТ вышла программа «Экстрасенсы ведут расследование». Как мы писали, выпуск посвятили делу Яны Болтынюк. Зверское убийство 18-летней девушки было совершено в Калуге в июле 2014 года. Виновник до сих пор не найден. В отчаянии близкие Яны обратились за помощью к экстрасенсам.

К сожалению, экстрасенс Зираддин Рзаев и шаманка Кажетта не смогли пролить свет на это событие. Информация, которую они выдавали, порой дословно повторяла записи со страницы в Интернете брата погибшей девушки Дениса Болтынюка. Напомним, что он мужественно сообщал о ходе поисков и первым рассказал о найденном обожженном и изуродованном теле Яны.

Экстрасенс и шаманка, стоя у могилы Яны, заявили, что убийц было двое. Зираддин Рзаев даже попытался описать одного из них.

- 22-23 года, до 25, у него на плече какой-то рисунок, я вижу брови и на них рана или царапина, - сообщил он.

Сам того не ожидая, Зираддин описал внешность молодого человека Яны. Но, когда ему об этом рассказали, спохватился, заявив, что это точно не он сделал.

Экстрасенс настаивал, что убийцы - местные молодые люди, один из них - знакомый Яны.

- Два молодых парня с машиной, у меня чёткое видение, какая-то машина светлого цвета.

Для пущей убедительности голос за кадром каждый раз подчёркивал, что родители Яны удивлены, что экстрасенсы знают так много о характере девушки, о том, где и при каких обстоятельствах её тело было найдено. Но всё, что они сообщали, так или иначе уже было известно близким. К тому же убийство Яны широко освещалось в СМИ, обсуждалось в соцсетях. А наличие на съёмках журналистов двух калужских телеканалов, друзей Яны говорит о том, что информацию могли дать и они.

Разошлись предсказатели лишь в том, где была убита Яна. Ведь об этом не сообщают даже следователи. Шаманка утверждала, что в лесу, экстрасенс – у остановки. При этом в лесу была найдена туфелька Яны со следами крови убийцы. Ей она ударила преступника по голове. Поломанные ветки и примятая трава наталкивают на мысль, что здесь была борьба.

- Я вижу, их поймают, осень придёт - их поймают, и следователи случайно их поймают, - заявила шаманка.

Экстрасенс это подтвердил. А затем предложил пообщаться родственникам без камер.

В конце программы мама Яны – Анна Александровна – заявила, что ей эти съёмки очень помогли, всю информацию она передаст следователям.

Но, как нам рассказали в Калужском региональном управлении Следственного комитета, передача никак не помогла им продвинуться в расследовании убийства.

Опубликовано: 24.02.2016 09:11 32 31965
Ошибка в тексте? Выдели ее мышкой и нажми Ctrl+Enter
загрузка комментариев