В Калуге у лыжника украли спортивное оборудование на 500 тысяч

Опубликовано: 12.02.2016 17:30 27 15728
В Калуге у лыжника украли спортивное оборудование на 500 тысяч

Это происшествие случилось неделю назад, 6 февраля. Подробности нам рассказал в пятницу, 12 числа, потерпевший – калужский спортсмен, лыжник-пятиборец Алексей ТЮРИН.

- Я живу на улице Луначарского. Моя квартира находится в доме на 1 этаже. Примерно в час ночи ко мне в жилище пробрался неизвестный мужчина неславянской внешности. Это было установлено после изъятия записей с камер видеонаблюдения, которыми оборудован наш дом. По всей видимости, злоумышленник воспользовался отмычкой. Он похитил у меня документы и ключи от машины. Я в момент кражи находился в ванной. Когда вышел оттуда, то увидел в окно свой автомобиль, выезжающий из двора.

Алексей сообщил об угоне в полицию. Был объявлен план «Перехват». Вскоре угнанный автомобиль был найден на улице Московской, недалеко от троллейбусного депо. Угонщик успел скрыться с места преступления. С собой он прихватил 5 пар лыж и всё необходимое для них оборудование – вещи находились в салоне автомобиля. Алексей утверждает, что стоимость похищенного имущества составляет не менее 500 тысяч рублей.

В редакцию Тюрин позвонил, чтобы выразить недовольство работой полиции.

- Прошла уже неделя, но по-прежнему нет никакой информации ни о преступнике, ни о местонахождении похищенных у меня вещей. А ведь в воскресенье я собирался участвовать в акции «Лыжня России». Теперь моё участие находится под вопросом. Кроме того, моя машина не опечатана, а опись вещей, которые находятся в ней, не составлялась. Вчера звонил в полицию, но мне ответили дежурной фразой, что проводятся следственные действия.

- Заявление об угоне автомобиля поступило в полицию 6 февраля, - прокомментировали нам в пресс-службе УМВД по г. Калуге. – По закону на проведение процессуальной проверки отводится 10 дней, по результатам которой выносится соответствующее решение. Потерпевшего обязательно уведомят о нём. Что касается автомобиля, то он был изъят для проведения следственных мероприятий. Машину осмотрели и опечатали. Опись находящихся в ней вещей сделана, так что владелец может быть спокоен за сохранность своего имущества.

Опубликовано: 12.02.2016 17:30 27 15728
Ошибка в тексте? Выдели ее мышкой и нажми Ctrl+Enter
загрузка комментариев