Дело о расчленении: следствие поменяло статью обвинения

Опубликовано: 27.01.2016 16:16 6 17020
Дело о расчленении: следствие поменяло статью обвинения

Как мы уже писали, 25 ноября прошлого года в окрестностях села Щелканово Юхновского района был застрелен 53-летний мужчина. Выстрел сделал знакомый погибшего – мужчины вместе охотились. Изначально уголовное дело возбудили по статье «Причинение смерти по неосторожности». Следствие полагало, что подозреваемый неосторожно обращался с оружием, в результате чего произошёл самопроизвольный выстрел в потерпевшего. Пуля попала в бедро. Смерть наступила в результате обильного кровоизлияния и кровопотери.

Однако позже стали известны жуткие подробности случившегося.

- Подозреваемый пытался запутать правоохранительные органы, - рассказали нам в среду, 27 января, в Калужском региональном управлении Следственного комитета. – Желая скрыть убийство, он не только отрезал потерпевшему ноги, но и спрятал орудия расчленения в разных местах.

Кроме того, из корыстных побуждений он похитил принадлежащие потерпевшему охотничий карабин, оборудованный ночным оптическим прицелом, и боеприпасы к нему общей стоимостью более 50 000 рублей, которые спрятал во дворе своего дома.

В результате подозреваемому предъявлено обвинение в убийстве и хищении огнестрельного оружия, комплектующих деталей к нему, боеприпасов.  

В настоящее время мужчина заключён под стражу. Расследование уголовного дела продолжается. Устанавливается мотив преступления.

Опубликовано: 27.01.2016 16:16 6 17020
Ошибка в тексте? Выдели ее мышкой и нажми Ctrl+Enter
загрузка комментариев