В Калуге задержан убийца-расчленитель женщины на Силикатном

Опубликовано: 09.12.2015 10:56 33 35333
В Калуге задержан убийца-расчленитель женщины на Силикатном

Чуть более суток понадобилось сотрудникам правоохранительных органов на то, чтобы установить и задержать подозреваемого в совершении убийства женщины на Силикатном. Как мы рассказывали, расчленённый труп потерпевшей был найден в понедельник, 7 декабря, возле домов № 5 корп. 1 и № 23 корп.1 по улице Карачевской.

По данному факту возбуждено уголовное дело по статье «Убийство». В его совершении подозревают 41-летнего жителя микрорайона. Убитая около двух месяцев жила на квартире у него и его жены.  

- Преступление было совершено в ночь на пятницу, 4 декабря, - сообщили нам в пресс-службе Следственного управления СК РФ по Калужской области. – Подозреваемый и его квартирантка выпивали вместе. Между собутыльниками вспыхнул конфликт, в результате которого мужчина ударил женщину ножом в спину. Удар оказался смертельным.

Злоумышленник решил избавиться от тела. Но, поскольку оно было тяжёлое, сначала расчленил его при помощи ножовки. После чего вывез части тела на инвалидной коляске, принадлежащей его жене, и выбросил их в овраг возле дома № 23 корп.1 по улице Карачевской. Летом местные жители держат там огороды, зимой это место непроходное. Об убийстве стало известно после того, как собаки растащили части трупа по микрорайону.

- Подозреваемый признался в совершении преступления. Сейчас он находится под стражей, - рассказали нам в Следственном комитете. – В ходе осмотра квартиры злоумышленника были обнаружены следы крови, подтверждающие, что убийство было совершено именно там.

Следствие по этому делу продолжается, выясняются детали происшествия. Окончательная квалификация преступления будет дана после проведения всех следственных действий и экспертиз.

Об убитой по-прежнему мало что известно. Мужчина знает её имя и фамилию, но вот назвать возраст своей квартирантки затруднился. Сотрудники правоохранительных органов сейчас устанавливают подробные сведения об убитой и обстоятельства её жизни.

Фото: Ольга Дигол.

Опубликовано: 09.12.2015 10:56 33 35333
Тэги: криминал
Ошибка в тексте? Выдели ее мышкой и нажми Ctrl+Enter
загрузка комментариев