На Силикатном нашли расчленённый труп женщины

Опубликовано: 08.12.2015 15:33 41 39646
На Силикатном нашли расчленённый труп женщины

Как мы уже рассказывали, утром в понедельник, 7 декабря, возле дома № 5 корп. 1 по улице Карачевской в Калуге была найдена отрезанная нога человека. В Следственном комитете тогда данную информацию подтвердили, однако от комментариев воздержались. Новая информация поступила во вторник.

- 7 декабря на участке местности, расположенном между домом № 5 корп. 1 и домом № 23 корп.1 по улице Карачевской обнаружен расчленённый труп неустановленной женщины, - говорится в официальном пресс-релизе Следственного управления СК РФ по Калужской области. – В ходе осмотра места происшествия установлено, что от туловища потерпевшей отсечены голова, верхние и нижние конечности.

Отрезанную ногу обнаружили случайные прохожие. Они и сообщили о случившемся в полицию. Поисковые мероприятия продолжались весь день.  Остальные части трупа: туловище, голова, правая нога – были найдены вечером возле дома № 23 корп.1. Отсечённые руки не обнаружены.

По предварительным данным, убитой было 40-50 лет. Каким предметом было расчленено её тело, будет установлено в ходе судмедэкспертизы. Она началась сегодня. Результаты станут известны через месяц.

- По данному факту возбуждено уголовное дело по статье «Убийство», - сообщили нам в Следственном комитете. – Проводится комплекс следственно-оперативных мероприятий, направленных на установление личности потерпевшей, очевидцев преступления, а также лица, причастного к совершению преступления.

Следователи добавляют, что подобные преступления не совершались в Калуге много лет.

В среду, 9 декабря, стало известно о задержании убийцы. Все подробности по ссылке.

Фото: Ольга Дигол.

Опубликовано: 08.12.2015 15:33 41 39646
Ошибка в тексте? Выдели ее мышкой и нажми Ctrl+Enter
загрузка комментариев