Избитая в богадельне женщина скончалась в больнице

Опубликовано: 19.10.2015 12:57 15 9718
Избитая в богадельне женщина скончалась в больнице

В понедельник, 19 октября, в центральной районной больнице Козельска скончалась одна из четырёх избитых в богадельне женщин. Об этом нам сообщили в пресс-службе УМВД России по Калужской области.

Скончавшаяся женщина недавно приехала в Клыково.

- Мария Филипповна - из Краснодара. Она гостила у нас. Приехала на могилу своей дочери монахини Саломии. Уже собралась уезжать, билет взяла, да мы уговорили её остаться на праздник, - рассказала нам монахиня Лаврентия.

Напомним, что 14 октября в праздник Покров Пресвятой Богородицы было совершено разбойное нападение на богадельню в селе Клыково. Двое мужчин в масках и с предметами, похожими на оружие, жестоко избив четырёх женщин в возрасте от 75 до 92 лет, забрали 30 тысяч рублей. Бандиты заявили монашкам, что приняли богадельню за дом богача.

– Один из них ругался: «Что у вас за шарашка?», - рассказала нашему изданию послушница Фотиния. – Руководитель богадельни Марина ему отвечает: «Я же объясняю вам – это богадельня. Здесь монахини живут, мы за ними ухаживаем». Один бандит другому говорит: «Похоже, мы попали впросак. Нам сказали, что здесь живёт миллионер. Я  убью того, кто нас на этот дом навёл».

Марина Антонова несколько лет назад в своём частном трёхэтажном доме организовала богадельню для престарелых и немощных монашек.

Возбуждено уголовное дело. Преступников разыскивают.

- Отрабатывается несколько версий, - рассказали нам в полиции. – В настоящее время материалы уголовного дела направлены в Следственный комитет.

Фото автора.

Опубликовано: 19.10.2015 12:57 15 9718
Тэги: криминал
Ошибка в тексте? Выдели ее мышкой и нажми Ctrl+Enter
загрузка комментариев