Бандиты напали на богадельню, спутав её с домом миллионера

Опубликовано: 15.10.2015 15:13 31 13259
Бандиты напали на богадельню, спутав её с домом миллионера

Утром в среду, 14 октября, двое бандитов в масках совершили разбойное нападение на богадельню в селе Клыково.
 
- По предварительной информации, они через незапертую дверь проникли в богадельню, - говорит врио начальника отделения информации и общественных связей УМВД России по Калужской области Ирина ЗИМИНА. - Угрожая предметами, похожими на пистолеты, похитили деньги. Сумма сейчас устанавливается.

- Нападавших было двое мужчин, одетых в одежду черного цвета, на головы были надеты балаклавы  того же цвета, руки в перчатках, - рассказали в пресс-службе мужского монастыря Спаса Нерукотворного Пустынь. - Нападавшие, вооруженные огнестрельным оружием, проникли в здание богадельни через открытую дверь и, встретив первую попавшую на пути насельницу Параскеву, нанесли ей удар в голову тяжелым металлическим предметом, проломив при этом череп несчастной. Следующую жертву они настигли в туалете, это была престарелая монахиня Параскева. С ней злоумышленники расправились таким же способом. Следующей жертвой оказалась гостья богадельни, приехавшая навестить могилу своей почившей дочери монахини Саломии. Все это происходило на первом этаже. Затем один из нападавших поднялся на второй этаж и, угрожая оружием, вероятно, охотничьим ружьем, принудил отдать все имеющиеся в богадельне деньги.

Бандиты скрылись в неизвестном направлении. Все пострадавшие экстренно были доставлены в больницу Калуги. Одна из пострадавших находится в реанимации.

- Нападавшие заявили, что перепутали богадельню с домом миллионера, - рассказал казначей монастыря иеромонах Андрей. - Но ведь когда вошли, видели, что здесь бабушки и монахини. Ощущение было такое, что они под наркотиками.

В настоящее время на месте работают сотрудники полиции. Устанавливаются личности нападавших.

Опубликовано: 15.10.2015 15:13 31 13259
Тэги: криминал
Ошибка в тексте? Выдели ее мышкой и нажми Ctrl+Enter
загрузка комментариев