В Калуге вынесли приговор выбивателю долгов

Опубликовано: 29.07.2015 15:19 54 9592
В Калуге вынесли приговор выбивателю долгов

Калужский районный суд на днях вынес приговор 25-летнему коллектору одного из финансовых учреждений. Мужчину признали виновным по статьям «совершение умышленного причинения средней тяжести вреда здоровью» и нанесении «побоев».

Как мы уже рассказывали, жертвами избиения стали родители парня, который брал займ в этой компании.

- Самого должника дома не оказалось, - сообщает 29 июля пресс-служба прокуратуры Калужской области. - Один из сотрудников агентства потребовал у отца должника уплаты задолженности. Отец должника попросил последнего предъявить своё удостоверение личности, а также документы, подтверждающие наличие у его сына задолженности. Сотрудник агентства отказался выполнить данную просьбу. Полученный отказ послужил причиной конфликта, в ходе которого осуждённый причинил отцу должника телесные повреждения, нанеся не менее семи ударов в область головы.

Мать должника, которая в этот момент была беременна, попыталась оттащить коллектора от своего супруга. Но выбиватель долгов локтем ударил её в живот и продолжил бить мужчину.

По решению суда виновный калужанин проведёт год и четыре месяца в колонии строгого режима. Также он должен выплатить штраф в 20 тысяч рублей. Приговор вступил в законную силу.

Опубликовано: 29.07.2015 15:19 54 9592
Тэги: криминал
Ошибка в тексте? Выдели ее мышкой и нажми Ctrl+Enter
загрузка комментариев