После трагедии на 9 Мая возбудили уголовное дело

Опубликовано: 10.06.2015 11:12 80 12852
После трагедии на  9 Мая возбудили уголовное дело

Во вторник, 9 июня, Следственное управление СК РФ по Калужской области возбудило уголовное дело по факту избиения 42-летнего калужанина, которое привело к смерти потерпевшего. Напомним: трагедия произошла вечером, 9 Мая, в самом центре города, недалеко от здания горуправы на улице Ленина.

Потерпевший вместе с супругой возвращался с праздничного салюта. Между ним и другим мужчиной, личность которого всё ещё не установлена, вспыхнул конфликт. Как сообщала ранее пресс-служба Следственного комитета, незнакомец «нанёс не менее одного удара рукой в область головы потерпевшего, от которого последний упал на асфальт». По словам некоторых очевидцев ЧП, мужчину избивали в том числе и ногами.

Вскоре после падения потерпевший скончался. По предварительным данным судебно-медицинской экспертизы, смерть наступила в результате асфиксии, вызванной выделением рвотных масс. Окончательные данные исследования, которые были получены в начале этой недели, подтвердили первоначальные выводы судмедэкспертов.

- По версии следствия, об убийстве речь не идёт, - прокомментировали нам в пресс-службе Следственного управления в среду, 10 июня. – Установлено, что телесные повреждения, полученные мужчиной в результате избиения, нанесли лёгкий вред его здоровью и не стали причиной смерти. Она наступила в результате асфиксии, вызванной выделением рвотных масс.

Уголовное дело возбуждено по двум статьям УК РФ: 115-й «Причинение лёгкого вреда здоровью из хулиганских побуждений» и 116-й «Причинение побоев из хулиганских побуждений». Злоумышленнику грозит до 2 лет лишения свободы.

Следственный комитет ещё раз напоминает приметы разыскиваемого:

  • возраст 35-40 лет, славянской внешности,
  • рост 170-178 см, среднего телосложения,
  • волосы тёмные, короткие,
  • глаза карие.

Был одет в чёрную кожаную куртку, чёрные брюки, обут в туфли.

Всех, кому что-либо известно о личности этого человека, его местонахождении, а также тех, кто обладает какой-либо информацией о происшествии 9 Мая, просят звонить по телефонам: 501-502 (дежурная часть УМВД России по г. Калуге), 277-800 (телефон доверия Следственного управления СК РФ по Калужской области), - либо обращаться в следственный отдел по городу Калуге по адресу: ул. Рылеева, д. 39, корп. 2.

Опубликовано: 10.06.2015 11:12 80 12852
Ошибка в тексте? Выдели ее мышкой и нажми Ctrl+Enter
загрузка комментариев