Полицейские задержали подозреваемых в грабеже палатки на Телевизионной

Опубликовано: 04.02.2015 12:53 12 8797
Полицейские задержали подозреваемых в грабеже палатки на Телевизионной

Меньше суток понадобилось калужским полицейским, чтобы установить личности двух мужчин, подозреваемых в грабеже торговой палатки на улице Телевизионной, и задержать их.

Напомним: преступление было совершено вечером 2 февраля. Добычей грабителей стали 12 тысяч рублей.

- В ходе осмотра места происшествия полицейские обнаружили отпечатки пальцев подозреваемых, по которым удалось установить их личности, - сообщили нам в пресс-службе УМВД по Калуге в среду, 4 февраля. – Вскоре злоумышленников задержали. Продавец торговой палатки их опознала.

Обоим подозреваемым по 26 лет. В Калугу они приехали из Жуковского района. И тот, и другой имеют судимости за имущественные преступления. В ходе оперативных мероприятий сотрудники уголовного розыска выяснили, что они причастны ещё к трём аналогичным преступлениям в городе.

- Все грабежи были совершены в калужских магазинах, - рассказали нам в полиции. – Действовали злоумышленники вдвоём: один оставался у входа – наблюдать за окружающей обстановкой, второй, отвлекая продавца, похищал из кассы деньги. В общей сложности из трёх магазинов они похитили около 24 тысяч рублей. По всем фактам возбуждены уголовные дела.

Злоумышленники признали свою вину в совершении всех четырёх грабежей. Они пояснили: деньги им были нужны для съёма жилья в городе и покупки продуктов питания.  

Сейчас оба подозреваемых задержаны, решается вопрос о заключении их под стражу на время следствия.  

Фото пресс-службы УМВД по Калуге.

Опубликовано: 04.02.2015 12:53 12 8797
Ошибка в тексте? Выдели ее мышкой и нажми Ctrl+Enter
загрузка комментариев