Условным сроком отделался житель Мосальска, изуродовавший молодую женщину

Мужчина так и не смог внятно объяснить причины своего поступка, ссылаясь на то, что в тот момент он был пьян.
Оксана ИВАНОВА
08.12.2014, 14:34
12 8106

На прошлой неделе суд вынес приговор 28-летнему жителю Мосальска, которого обвиняли в умышленном причинении вреда здоровью средней тяжести. Преступление было совершено 16 июля этого года. Жертвой злодея стала 29-летняя местная жительница. Преступник напал на женщину возле ее дома, когда она поздно вечером возвращалась после встречи с друзьями. Злоумышленник подбежал к ней сзади, ударил по голове, после чего потащил во двор ближайшего дома.

- Когда женщина пришла в себя, она лежала на земле, - сообщает пресс-служба областного УМВД. – Преступник нанес ей несколько ударов по лицу чем-то тяжелым. По словам потерпевшей, от ужаса и боли она даже не осмеливалась посмотреть в сторону нападавшего и лишь кричала и звала на помощь.

О том, что произошло дальше, как женщине удалось сбежать от нападавшего и добраться до дома, она ничего не помнит. Оказавшись в квартире, потерпевшая вызвала «Скорую», диспетчер которой сообщил о случившемся в полицию.
 
Судебная медицинская экспертиза определила у жертвы повреждения в виде множественных закрытых оскольчатых переломов лицевых костей со смещением, гематомы мягких тканей в области правой половины лица и кровоподтеки. Данные повреждения квалифицируются как причинение средней тяжести вреда здоровью. Сейчас у женщины наблюдается асимметрия лица. В ближайшее время ей предстоит пройти процедуру протезирования зубов.

В ходе следствия потерпевшая вспомнила, что по пути домой она видела мужчину, с которым в тот роковой вечер находилась в одной компании. Сотрудникам полиции удалось собрать доказательства, подтверждающие вину подозреваемого. Он так и не смог объяснить причины своего поступка, ссылаясь на то, что был пьян. О фигуранте уголовного дела известно, что у него имеется погашенная судимость за ложный донос. Кроме того, злоумышленник ранее привлекался за хулиганство, однако был оправдан.

За совершение данного преступления суд приговорил подсудимого к 2 годам лишения свободы условно. Хотя данная статья предусматривает гораздо более суровое наказание – до 5 лет тюремного заключения. Как нам стало известно, прокурор просил назначить подсудимому наказание в виде 2, 5 лет лишения свободы условно с обязательством, что злоумышленник не будет  посещать питейные заведения с 22:00 до 6 утра. Однако суд это пожелание не учел. Приговор не был обжалован и вступил в законную силу. 


Новости по тегу
Лента настроения
11 оценили
Какое впечатление произвела на вас эта новость? Поделитесь с нами
Обсудить новость
Партнёрские новости
Всего: 12 комментариев
Чтобы оставлять комментарии Авторизуйтесь
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