Жителя Кондрово обвиняют в убийстве матери

Опубликовано: 11.08.2014 09:36 3 6925
Жителя Кондрово обвиняют в убийстве матери
В Дзержинском районе предъявили обвинение 33-летнему жителю Кондрово. По версии следователей, он убил собственную 70-летнюю мать.

В марте тело пенсионерки нашли на лестничной площадке напротив ее квартиры. Экспертиза показала, что женщина умерла из-за закрытой черепно-мозговой травмы, полученной примерно за неделю до смерти.

- Следствие выяснило, что у погибшей было три сына, старшие дети довольно успешно устроили свою жизнь в Москве, а младший, всегда опекаемый матерью, проживал с ней, - рассказывают в Следственном комитете. - Незадолго до смерти матери он получил перелом, соответственно все время проводил дома, постоянно требовал от матери принести ему спиртные напитки. По версии следствия, преступление произошло еще 7 марта, и именно младший сын погибшей причастен к смерти женщины. В ходе следствия мужчина все отрицал, однако при предъявлении обвинения расплакался и признался, что мать пыталась «учить его жить», говорила, чтобы он переставал пить. Недовольный нравоучениями, обвиняемый взял с пола костыль и его верхней частью нанес в область головы матери несколько ударов. На этом конфликт был исчерпан. Однако спустя несколько дней, 13 марта поздно вечером, в ходе очередной ссоры мужчина выгнал мать из дома. Женщина вышла в подъезд, присела на стул, а наутро сосед обнаружил ее без признаков жизни.

Мужчине грозит до 15 лет лишения свободы.
Опубликовано: 11.08.2014 09:36 3 6925
Ошибка в тексте? Выдели ее мышкой и нажми Ctrl+Enter
загрузка комментариев