У следователей пока нет подозреваемых в убийстве 18-летней калужанки

Опубликовано: 21.07.2014 10:55 48 32273
У следователей пока нет подозреваемых в убийстве 18-летней калужанки
Как мы писали, в воскресенье, 20 июля, во второй половине дня в лесу между деревней Горенское и поселком Муратовский щебзавод было обнаружено обожженное тело девушки. Его нашли волонтеры, принимавшие участие в поиске пропавшей 18-летней Яны Болтынюк.

- Тело лежало между деревьями, - сообщили в понедельник, 21 июля, в калужском региональном управлении Следственного комитета. – Его обложили ветвями, видимо, для того, чтобы сжечь. Верхняя часть тела сильно обожжена. Поэтому опознать девушку не удалось. Назначена генетическая экспертиза для установки ее личности.

Поскольку в Калуге не было заявлений о пропаже других девушек, скорее всего экспертиза подтвердит, что это и есть пропавшая 16 июля Яна Болтынюк. Брат Яны Денис уже не сомневается, что это она.

- Я увидел тело, сразу даже я не смог его опознать, оно было изуродовано до безобразия, такое могли сделать только звери, - написал он на страничке «ВКонтакте», где добровольцы координировали действия по поиску девушки. - Но я узнал силуэт своей сестренки, увидел знакомое и родное. Вот тут уже подкосило и меня. Я вышел обратно на дорогу, в голове мыслей было слишком много, после я нашел вещи, которые принадлежали именно ей. Но надежда маленьким огоньком все же теплилась. После того как на место прибыли следователи и показали все улики, сомнений у меня уже не осталось.

Напомним, что в пятницу, 18 июля, после того, как была найдена сумка девушки со следами крови, следователи возбудили уголовное дело по статье «убийство», но пока подозреваемых у них нет.

- В настоящее время следственно-оперативной группой проводятся необходимые мероприятия и следственные действия, направленные на установление лица, совершившего убийство, - подчеркнули в следственном комитете.

- Тело нашли волонтеры и добровольный поисковый отряд «Лиза Алерт». Я благодарен «Лиза Алерт» и «Дорожному патрулю», я вступлю в их ряды и буду помогать все свое свободное время, даже когда все это закончится, - признался Денис Болтынюк. - Именно вы, простые граждане этого города, сделали всю работу: нашли улики, нашли мою сестренку. Не полиция и не экстрасенсы, а просто добрые люди.
Опубликовано: 21.07.2014 10:55 48 32273
Ошибка в тексте? Выдели ее мышкой и нажми Ctrl+Enter
загрузка комментариев