В Калуге поймали второго похитителя золотых цепочек

Опубликовано: 01.07.2014 16:12 0 9056
В Калуге поймали второго похитителя золотых цепочек
В понедельник, 30 июня, калужские полицейские задержали 23-летнего жителя Бабынино, которого подозревают в совершении грабежей.

- Действовал злоумышленник в центре города, - сообщает пресс-служба городского УМВД. – Утром или днем он приезжал в Калугу. Выбирал жертву – как правило, это были женщины старшего возраста, - в удобный момент срывал с них цепочки и убегал. Похищенное преступник сбывал в ломбардах.

Одно из своих последних преступлений грабитель совершил 4 июня на улице Большевиков. Его жертвой стала 53-летняя медсестра. Она лишилась золотой цепочки стоимостью 26 тысяч рублей.

Задержали бабынинца на улице в Калуге. Информацию о его причастности к грабежам полицейские получили оперативным путем. О подозреваемом известно то, что он уже имеет судимость за кражу и в настоящее время обвиняется в совершении грабежа имущества у несовершеннолетнего.

Задержанный признался в четырех фактах открытых хищений цепочек у калужанок. Уголовные дела возбуждены по статье «Грабеж, совершенный с применением насилия». Злоумышленник рискует оказаться за решеткой на 7 лет.

Напомним, неделю назад, 25 июня, в Калуге также задержали еще одного грабителя, срывавшего золотые цепочки с женщин. По стечению обстоятельств, одно из преступлений 27-летний житель поселка Муратовский Щебзавод совершил также 4 июня.
Опубликовано: 01.07.2014 16:12 0 9056
Ошибка в тексте? Выдели ее мышкой и нажми Ctrl+Enter
загрузка комментариев