У калужанина украли больше 2 миллионов рублей, которые он хранил в чулке

Опубликовано: 20.06.2014 15:48 15 10849
У калужанина украли больше 2 миллионов рублей, которые он хранил в чулке
В четверг, 19 июня, в полицию обратился 57-летний калужанин, житель одного из домов по улице Хрустальной. Он сообщил, что днем ранее из его дома пропали все сбережения – порядка 70 тысяч долларов, – а также ноутбук. Общая сумма ущерба составила 2 миллиона 400 тысяч российских рублей.

- Потерпевший собирал деньги на покупку американского внедорожника, - рассказали нам в пресс-службе УМВД по Калуге. – Ему оставалось накопить порядка 300 тысяч рублей: автомобиль, который мужчина мечтал приобрести, в США стоит 2 миллиона 700 тысяч рублей. Примечательно, что деньги потерпевший хранил в чулке.

Дальше события развивались неожиданным образом и для обворованного калужанина, и для полицейских. Когда стражи порядка пришли осмотреть его квартиру, то обнаружили там печати, микроскопы, скальпели, ламинирующие устройства, бланки и краску.

- Сейчас проводится проверка по факту изготовления поддельных штампов и печатей, - сообщили нам в полиции. – Если выяснится, что мужчина – он, кстати, нигде не работает – действительно, изготавливал подделки, то он рискует стать фигурантом уголовного дела и на два года оказаться в местах не столь отдаленных.

Что касается исчезновения из чулка 70 тысяч долларов, то по данному факту возбудили уголовное дело по статье «Кража в особо крупном размере». Преступнику в случае поимки грозит до 10 лет тюрьмы со штрафом в размере до 1 миллиона рублей.
Опубликовано: 20.06.2014 15:48 15 10849
Ошибка в тексте? Выдели ее мышкой и нажми Ctrl+Enter
загрузка комментариев