Женщину-психолога подозревают в избиении 4-летнего пациента

Опубликовано: 30.03.2014 21:54 7 8809
Женщину-психолога подозревают в избиении 4-летнего пациента
В Обнинске на днях завели уголовное дело по статье «Побои» по факту избиения 4-летнего мальчика. По версии мамы малыша, инцидент произошел на занятиях с психологом.

Жительница наукограда рассказала, что привела ребенка на занятия для детей с ограниченными возможностями. Оставив ребенка наедине с психологом, она уехала. А когда через полтора часа вернулась забирать сына, увидела у него на лице покраснения, а на шее - царапины.

- Женщина обратилась к педагогу, но та пояснила, что во время занятий мальчик стал проявлять агрессию из-за затруднений с выполнением заданий, из-за чего стал бить себя руками по лицу и шее, - рассказывают в пресс-службе УМВД по Калужской области. - Поверив сказанному, мама забрала сына и ушла с занятий. Спустя некоторое время от психолога пришло СМС, в котором она предложила маме присутствовать на занятиях, хотя раньше таких предложений не поступало, а процесс обучения предполагал контакт психолога с ребенком наедине.

Уже дома мать заметила синяки на предплечье у малыша. Она тут же позвонила психологу, и та призналась, что не сдержала свои эмоции и сорвалась. Она стала извиняться и попросила не снимать побои, чтобы не позорить ее честное имя. Специалист даже предлагала новые бесплатные занятия. Однако мама 4-летнего мальчика решила все-таки обратиться в полицию. Разбирательство по этому делу сейчас продолжается.

- Полицейским предстоит установить все обстоятельства случившегося и разобраться, насколько законны методы проведения психологических занятий у 50-летней индивидуальной предпринимательницы, - подчеркнули в УМВД.
Опубликовано: 30.03.2014 21:54 7 8809
Ошибка в тексте? Выдели ее мышкой и нажми Ctrl+Enter
загрузка комментариев