В уголовном деле об избиении в ночном клубе не оказалось подозреваемых

Опубликовано: 28.03.2014 17:07 43 11449
В уголовном деле об избиении в ночном клубе не оказалось подозреваемых
В Следственном комитете опровергли информацию полиции о том, что в уголовном деле об избиении в ночном клубе «Сумерки» 27-летнего Эдуарда Провоторова (на фото) и его друга в качестве подозреваемых проходят трое охранников заведения.

- Все охранники на данный момент имеют статус свидетелей и не задержаны, - рассказали нам в пятницу, 28 марта, в калужском региональном управлении Следственного комитета.

Как мы уже рассказывали, драка в развлекательном заведении в Калуге произошла в ночь с 8 на 9 марта. По словам калужан, ставших свидетелями конфликта, его спровоцировали сами потерпевшие.

- Провоторов и его приятель вели себя вызывающе: они были недовольны тем, что их медленно обслуживали, - рассказывали в УМВД. - В отместку парни сначала побили посуду, а затем вышли на танцпол, где демонстративно справили малую нужду. Охрана попыталась вывести хулиганов из клуба, однако те оказали сопротивление. В итоге завязалась драка.

- Несмотря на то, что в клубе установлены камеры наблюдения, сам момент избиения они не запечатлели, - сообщили нам в Следственном комитете. - На кадрах только видно, как охрана выводит молодых людей из зала.

В результате избиения Эдуард Провоторов оказался в реанимации, где скончался 24 марта. Его приятель остался жив, его допросили, однако толком он ничего рассказать не смог, так как в ту ночь был сильно пьян, а потому почти ничего не помнит.

Уголовное дело возбуждено по статье «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью». Будет ли оно переквалифицировано в связи со смертью одного из потерпевших, пока неизвестно.
Опубликовано: 28.03.2014 17:07 43 11449
Ошибка в тексте? Выдели ее мышкой и нажми Ctrl+Enter
загрузка комментариев