Полиция задержала разбойников, нападавших на калужские АЗС

Опубликовано: 20.03.2014 16:48 11 7802
Полиция задержала разбойников, нападавших на калужские АЗС
Калужские оперативники вечером в среду, 19 марта, провели в Москве спецоперацию по задержанию преступников, нападавших на АЗС в Калужской области.

Разбойники в это время находились в машине, припаркованной у дома на улице Шоссе Энтузиастов. В автомобиле также нашли и изъяли два пистолета, маски, рации и одежду, в которую преступники переодевались перед тем, как шли на «дело».  

Злоумышленников оказалось четверо. Самому старшему из них 31 год, самому младшему – 21. Два преступника родом из Мордовии, третий – из Москвы, четвертый – из Брянска. Трое преступников имеют за плечами судимости за кражи, угон и вымогательство.

Напомним, три нападения на автозаправочные станции в Калужской области были совершены в период с 11 по 18 марта. Объектами внимания разбойников стали АЗС в Малоярославецком, Мосальском и Дзержинском районах.

- Преступники в масках с предметом, похожим на пистолет, заходили на автозаправочную станцию, причем не останавливало их даже наличие охраны. Под угрозой пистолета они забирали выручку и скрывались. Общий ущерб от нападений составил более 200 тысяч рублей, -  напомнил в четверг, 20 марта, сценарий, по которому совершались нападения, начальник управления уголовного розыска Владимир НЕФЕДОВ. – Для раскрытия данных преступлений была сформирована следственно-оперативная группа, в состав которой вошли наиболее опытные сотрудники уголовного розыска и следствия. В кратчайшие сроки мы провели большой объем оперативно-розыскных мероприятий. В частности, мы проанализировали записи с видеокамер. Сделали определенную выборку и зафиксировали одну из машин, на которой могли передвигаться преступники. Далее мы установили владельца автомобиля, отследили маршрут его передвижения по Москве и другим регионам. В результате преступников удалось поймать.

Все четверо задержаны. Полицейские проверяют подозреваемых на причастность к совершению аналогичных преступлений в других регионах.
Опубликовано: 20.03.2014 16:48 11 7802
Ошибка в тексте? Выдели ее мышкой и нажми Ctrl+Enter
загрузка комментариев