Полиция насчитала в квартире депутата 1000 мигрантов

Опубликовано: 14.03.2014 15:08 19 8066
Полиция насчитала в квартире депутата 1000 мигрантов
Как мы уже рассказывали, на днях возбудили уголовное дело в отношении депутата Обнинского городского собрания Татьяны КОТЛЯР. Ее подозревают в фиктивной регистрации и фиктивной постановке на учет четырех иностранных граждан. При этом в пятницу, 14 марта, УМВД по Калужской области сообщило, что с 2008 года Котляр зарегистрировала в своей двухкомнатной квартире около 1000 человек.

- Все они уроженцы стран Ближнего зарубежья: Таджикистана, Узбекистана, Киргизии и др., - подчеркивают в полиции. - Как выяснили оперативники, большинство из них фактически в регионе не находилось.

При этом, по заявлениям соседей, в 2-комнатной квартире постоянно уже более 5 лет проживают семь человек, все уроженцы Ближнего зарубежья. Сама хозяйка живет отдельно.

Сейчас материалы дела переданы в следственные органы для принятия процессуального решения. В полиции напоминают, что фиктивная регистрация иностранного гражданина или лица без гражданства по месту жительства в жилом помещении в России является преступлением. Максимальное наказание по этой статье - лишение свободы на срок до трех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью.
Опубликовано: 14.03.2014 15:08 19 8066
Ошибка в тексте? Выдели ее мышкой и нажми Ctrl+Enter
загрузка комментариев