Полицейский 10 раз выстрелил по колесам «Приоры»

Опубликовано: 03.02.2014 16:31 32 10244
Полицейский 10 раз выстрелил по колесам «Приоры»
Рано утром в воскресенье, 2 февраля, на центральных улицах Обнинска экипаж ДПС устроил погоню за пьяным водителем на «Приоре».

Инспекторы попытались остановить «Ладу» в районе Обнинского молочного завода для проверки. Однако водитель резко нажал на газ, едва не сбил полицейского и попытался скрыться.

- В процессе движения водитель «Лады Приора» неоднократно нарушал требования дорожных знаков, разметки, двигался на запрещающий сигнал светофора, - рассказывают в областном управлении ГИБДД. - На улице Энгельса только по счастливой случайности удалось избежать ДТП. На Курчатова полицейские успели предупредить пешеходов через громкоговорители.

Недалеко от лесополосы сотрудники ДПС открыли огонь – сначала в воздух, а затем и по колесам. После 10 выстрелов нарушитель все же остановился. Преступником оказался 28-летний безработный из Белоусово. Ранее он уже был судим за разбой, грабеж и применение насилия в отношении представителей власти.

- В момент задержания водитель вел себя неадекватно, активно сопротивлялся, находился в состоянии опьянения (показания прибора составили 0,500 мг/л), - подчеркивают в ГИБДД.

Пока на автомобилиста составлены протоколы об административных нарушениях, разбирательство сейчас продолжается. Также готовится приказ о поощрении сотрудников ДПС Михаила МИЛОВА и Дмитрия ТЮМЕНСКОГО.
Опубликовано: 03.02.2014 16:31 32 10244
Ошибка в тексте? Выдели ее мышкой и нажми Ctrl+Enter
загрузка комментариев