Калужане проснулись и нашли в квартире задушенного собутыльника

Опубликовано: 09.01.2014 16:31 20 9825
Калужане проснулись и нашли в квартире задушенного собутыльника
Празднование новогодних и рождественских праздников закончилось трагично для 25-летнего калужанина – его задушил один из собутыльников. Труп мужчины был обнаружен утром, 7 января, в квартире 46-летнего хозяина «праздничной» вечеринки. Он является главным подозреваемым по этому делу.

Фигурант начал отмечать Новый год еще в двадцатых числах декабря 2013 года, поэтому о том, что происходило в его жизни последующие две недели, помнит обрывками.

- По словам мужчины, в ночь на 7-е января в его квартире в доме по улице Калинина в Калуге собралась компания примерно из 10 человек, - сообщили нам в городском Следственном отделе. – Подозреваемый рассказывает, что между ним и потерпевшим произошел словесный конфликт, в результате которого мужчина ударил своего молодого собутыльника по лицу.

Что было дальше, хозяин квартиры не помнит. Утром его разбудил один из участников коллективной попойки. Он сообщил знакомому, что их приятель мертв. У него были обнаружены побои, а также следы механической асфиксии.

- По данному факту возбудили уголовное дело по статье «Убийство», - рассказали нам в Следственном отделе. – Основным подозреваемым по нему выступает хозяин квартиры, где было совершено преступление, поскольку на его одежде обнаружены следы крови погибшего, а также сам мужчина и свидетель подтверждают факт ссоры, возникшей между ним и погибшим. Впрочем, версия о причастности к убийству свидетеля также рассматривается.

Сейчас следователи устанавливают личности остальных участников трагической вечеринки. Рассматривается вопрос об избрании подозреваемому меры пресечения в виде ареста.
Опубликовано: 09.01.2014 16:31 20 9825
Ошибка в тексте? Выдели ее мышкой и нажми Ctrl+Enter
загрузка комментариев