«Благородные» грабители забрали у пенсионера только 4 тысячи

Опубликовано: 18.12.2013 11:45 8 7367
«Благородные» грабители забрали у пенсионера только 4 тысячи
В среду, 18 декабря, стало известно о том, что в суд направлено уголовное дело, возбужденное по факту ограбления пенсионера в Кирове. Преступление было совершено в июле этого года.

- Один из обвиняемых случайно заметил, как его знакомому – пожилому мужчине – почтальон передает пенсию, - сообщает пресс-служба областного УМВД. – После этого злоумышленник позвонил приятелю и предложил ограбить пенсионера. Тот согласился, мотивировав свое решение тем, что ему очень хотелось выпить.

Злодеи догнали мужчину. Один из них схватил пенсионера за одежду и начал трясти, требуя отдать деньги. Второй в это время вытащил из кармана брюк своей жертвы паспорт, в котором были пенсионные деньги.

Грабитель оказался «благородным» - забрал не всю пенсию, а «только» 4 тысячи рублей. Оставшиеся купюры он вложил обратно в паспорт и вернул потерпевшему. «Добычу» преступники поделили пополам.

По данному факту полиция возбудила уголовное дело по статье «Грабеж». Недавно расследование по нему завершилось и отправилось в суд. Максимальное наказание, которое грозит обвиняемым, - 7 лет лишения свободы.
Опубликовано: 18.12.2013 11:45 8 7367
Ошибка в тексте? Выдели ее мышкой и нажми Ctrl+Enter
загрузка комментариев