Прокуратура занялась управляющими компаниями

Опубликовано: 30.07.2013 11:30 8 6217
Прокуратура занялась управляющими компаниями
Работники городской прокуратуры Калуги проверяют управляющие компании, которые получили федеральные деньги на ремонт многоквартирных домов. И хотя работа только началась, сотрудники правоохранительных органов уже хватаются за голову от масштабов нецелевого использования бюджетных средств.

- У меня сразу историческая аналогия проходит, - поделился новый городской прокурор Юрий ЛУКЬЯНЕНКО на планерке в горуправе 29 июля. - Помните, Карамзин приехал во Францию, и его спрашивают: «Скажи в двух словах, как там Россия?» А он ответил одним словом: «Воруют!» Так примерно и у нас в управляющих компаниях.

Например, одна из компаний получила на ремонт многоквартирных жилых домов три миллиона рублей. Затем она заключила договор с подрядной организацией, которая представляла собой одного руководителя и двух работников, которых прокуратура не нашла. Только при поверхностном просмотре сметы ревизоры выявили, что незаконно были потрачены 300 тысяч рублей! При более детальном изучении документации эта цифра, вероятно, увеличится.

- По данному факту возбуждено уголовное дело. Проводятся проверки и в отношении других управляющих компаний, - сообщил Юрий Лукьяненко. - Но наша цель - не возбуждать уголовные дела по каждой организации. Самое важное, на наш взгляд, вернуть в бюджет незаконно потраченные деньги.
Опубликовано: 30.07.2013 11:30 8 6217
Ошибка в тексте? Выдели ее мышкой и нажми Ctrl+Enter
загрузка комментариев