Аферистка «развела» бывшую учительницу на миллион рублей

Опубликовано: 29.07.2013 14:03 9 7810
Аферистка «развела» бывшую учительницу на миллион рублей
Мошенничество было совершено на днях в Обнинске. Жертвой аферистки оказалась 80-летняя женщина, в прошлом – учительница. Преступница, вероятно, знала об этом, потому что представилась женщине именно бывшей ученицей.

- Незнакомка с воодушевлением вспоминала свои школьные годы, желая тем самым войти в доверие к своей жертве, - сообщает пресс-служба областного управления МВД. – В силу своего преклонного возраста, и того, что воспитанников у учительницы было много,  вспомнить всех ей было тяжело. Поэтому пенсионерка поверила «ученице», пригласила ее домой.

Уже за чашечкой чая мошеннице удалось убедить учительницу сделать банковский вклад под очень выгодный процент. Пенсионерка достала из тайника все свои сбережения – около 1 миллиона рублей. После чего аферистка и ее жертва отправились на почту, чтобы сделать перевод. Деньги были у преступницы.

Когда женщины пришли в почтовое отделение, у «бывшей ученицы» зазвонил мобильный. Та отошла в сторонку поговорить по телефону и пропала. Доверчивая пенсионерка некоторое время ждала возвращения злоумышленницы. Она не сразу поняла, что стала жертвой аферы.
 
Уголовное дело возбуждено по факту мошенничества в крупном размере. Мошеннице в случае поимки грозит до шести лет тюрьмы.
Опубликовано: 29.07.2013 14:03 9 7810
Ошибка в тексте? Выдели ее мышкой и нажми Ctrl+Enter
загрузка комментариев