Начальник участка «Ростелекома» попался на мошенничестве

Опубликовано: 18.03.2013 11:39 5 11039
Начальник участка «Ростелекома» попался на мошенничестве

Тарусский районный суд на днях осудил за мошенничество бывшего начальника линейного участка калужского филиала «Ростелекома» Ивана Кочеткова.

Летом прошлого года его задержали с поличным. Кочетков в то время возглавлял линейный участок поселка Ферзиково калужского филиала «Ростелекома» и вымогал с одной из частных компаний деньги.

- Кочетков обратился к сотрудникам московской фирмы, осуществляющей строительство жилого объекта на территории Тарусского района, с заявлением о повреждении ими военного кабеля связи, - рассказали нам в управлении ФСБ по Калужской области.

Подсудимый предложил «замять» дело и не штрафовать строителей за вознаграждение в 300 тысяч. Но представители частной компании не пошли на сделку, а обратились в полицию.

Во время расследования бывший начальник участка не соглашался с обвинениями по статье «мошенничество, совершенное лицом с использованием своего служебного положения». Он заявлял следователям, что действовал как частное лицо. И все же суд согласился с выводами расследования. Кочеткова осудили на два года лишения свободы условно. Отметим, что максимальное наказание по данной статье – шесть лет реального срока.

Опубликовано: 18.03.2013 11:39 5 11039
Ошибка в тексте? Выдели ее мышкой и нажми Ctrl+Enter
загрузка комментариев