Дороге быть: после нашей публикации ею занялась прокуратура

Опубликовано: 10.05.2018 09:47 9 11326
Дороге быть: после нашей публикации ею занялась прокуратура

Как мы рассказывали, из-за разбитой дороги жители трёх деревень: Михайловка, Тимофеевка и Караваинки Ферзиковского района - оказались отрезанными от «большой земли».  

Администрация района в официальном ответе заявляла, что дорога находится в проезжем состоянии.

- Дорогу, которая принадлежит области, с молчаливого согласия местной администрации разрушила крупнотоннажная техника, - рассказали местные жители. - В непосредственной близости от дороги идет строительство ферм, и собственник решил использовать областную дорогу в момент нестабильного грунта, как технологический подъезд к стройплощадке. Ограничительные знаки по весу при въезде висят, но это никого не остановило. Теперь ни жители трех деревень, ни дачники, ни экстренные службы проехать к населенным пунктам не могут. Местные власти на этот счет никаких действий не принимают, мотивируя это тем, что в деревнях прописано небольшое количество людей.

После нашей публикации прокуратура провела проверку.

- Установлено, что поперечный профиль дороги Калуга-Михайловка нарушен, на дороге имеются неровности, выбоины и ямы, также частично отсутствует щебеночное покрытие, - сообщает прокуратура.

Было проведено обследование примыкающих автомобильных дорог. Прокуратура установила, что на них нет твердого покрытия, на съездах имеются ямы, а также неровности.

Прокуратура главам администрации Ферзиковского района и села Кольцово, а также начальнику ГКУ КО «Калугадорзаказчик» внесла представления. Устранение выявленных нарушений находится на контроле прокуратуры.

Опубликовано: 10.05.2018 09:47 9 11326
Ошибка в тексте? Выдели ее мышкой и нажми Ctrl+Enter

Какое впечатление произвела на вас эта новость? Нажмите на кнопку ниже и передайте ей свое настроение!

 
 
 
 
загрузка комментариев