Артамонов предложил повысить или понизить стоимость проезда

Опубликовано: 22.01.2018 10:36 38 20051
Артамонов предложил повысить или понизить стоимость проезда

В понедельник, 22 января, на заседании областного правительства губернатору Анатолию АРТАМОНОВУ рассказали о ценах в регионе.

– Константин Михайлович, проезд на троллейбусе в Туле - 20 рублей, а у нас – 19, – обратился к городскому голове Калуги Константину ГОРОБЦОВУ Артамонов. – Как вы так скрупулезно считали. А как вообще людям рассчитываться? Где они находят эти копейки? Скоро мелочи вообще не будет!

- Анатолий Дмитриевич, мы в этом направлении далеко продвинулись. У нас теперь любые устройства, любые банковские карты являются платёжными, - ответил Горобцов.

- Всё равно многие хотят наличными рассчитаться, - продолжил свою мысль губернатор.

- Ну, во-вторых, у нас всё-таки 22 рубля проезд, 19 только, если покупается абонемент (проезд в троллейбусах стоит 19 рублей - Прим.ред.). Чаще у нас оплачивают в маршрутках 22 рубля, - прокомментировал городской голова.

- Человек заходит в маршрутку, если у него нет этой карты, он должен отдать 22 рубля. Это 20 рублей и 2 рубля, да? – спросил Артамонов.

- Либо более крупную сумму - 30 и 50 рублей, - пояснил Горобцов.

- Мелочи не будет скоро, - уверен губернатор. - Сейчас Центробанк дал указание собирать её по всей стране. Потому что изготовление монет в 10 раз превышает стоимость самих этих монет. Не будет их.

- Этот тариф у нас впервые был за три года повышен с 16 до 22 рублей, - сказал Горобцов.

- Ну, всё равно, вы как-то тоже, в связи с этой политикой, которую Центробанк проводит,  индексируйте свои тарифные дела, чтобы было удобно. Или же 20 рублей должно быть, двумя рублями пожертвуйте, - предложил Артамонов.

- Хорошо.

- Или 25! – заявил глава региона.

- Мы лучше перейдём на безналичную оплату, - ответил Горобцов.

- А все пенсионеры имеют возможности безналично рассчитаться?

- Пенсионеры у нас получают транспортные карты. Да, действительно, мелочь приходится использовать. Но там настолько всё отработано, я вот проезжал, заготовлена уже сдача с любых сумм.
Глава региона остался доволен ответом.

Напомним, что в 2017 году проезд в Калуге подорожал: с 16 до 19 рублей в троллейбусах, до 22 рублей – в автобусах.

Опубликовано: 22.01.2018 10:36 38 20051
Ошибка в тексте? Выдели ее мышкой и нажми Ctrl+Enter

Какое впечатление произвела на вас эта новость? Нажмите на кнопку ниже и передайте ей свое настроение!

 
 
 
 
загрузка комментариев