SMS Артамонову: первый участок Шопинской дороги откроют через две недели

Опубликовано: 05.09.2017 17:03 40 18238
SMS Артамонову: первый участок Шопинской дороги откроют через две недели

Как мы рассказывали, с началом нового учебного года транспортная ситуация в микрорайоне «Правый берег», где с мая ведётся реконструкция Шопинской дороги, серьёзно осложнилась. Хотя в августе руководство подрядной организации, занятой на строительстве объекта, обещало, что первый реконструированный участок дороги от 3-го Академического проезда до улицы Фомушина будет открыт для движения к сентябрю. Сначала озвучивалась дата 1 сентября, затем – 4-е. Дважды эти сроки были сорваны.

Во вторник, 5 сентября, председатель ТОС «Правгород» Сергей Титов поставил в известность губернатора Анатолия Артамонова о том, что строители не выполняют данных обещаний. Титов сделал это, отправив SMS-сообщение на мобильный телефон главы региона. Он также попросил Артамонова вмешаться в ситуацию.

«Когда-то давно, в 2004 году, в лагере студенческого актива губернатор раздавал свои визитки, - пишет Сергей в группе «Правобережье г. Калуги» в соцсети «ВКонтакте». – Большинство студентов их потеряли или выбросили. А у меня остался «контакт». Из телефона в телефон перекочёвывала карточка «Губернатор». На всякий случай. И этот день настал! Накипело так, что начало подгорать».

Реакция на сообщение не заставила себя долго ждать. По просьбе Артамонова Сергею Титову перезвонил городской голова Константин Горобцов.

«В очень дружелюбном формате пообщались 12 минут, - рассказывает председатель ТОС «Правгород». – Сказал, что проблем с финансированием нет – это утка. Проблем с подрядчиком тоже нет – подрядчик очень классный и мега-адекватный. С подрядчиком нам повезло! Не все причины можно озвучивать в официальных докладах и на планёрках. Тем более не все они должны попасть в СМИ. Возникла проблема с переподключением газа. Из-за этого встала вся работа. Срыв сроков из-за согласований и нежелания газовиков идти навстречу. Но сегодня (видимо, совпало) в Москве должно быть получено разрешение».

Градоначальник заверил Сергея Титова, что все необходимые допуски будут оформлены в течение 3-4 дней. Мероприятия по переподключению газа планируется провести до конца текущей недели.

«После подключения газа засыпаются все котлованы и заканчивается формирование дорожной одежды на первом этапе дороги – 3-4 дня, - пишет далее Титов. – Укладка асфальта на этом участке – ещё 3-5 дней. В идеале через две недели должны поехать по первому участку».

Закончить реконструкцию дороги строители по-прежнему обещают в октябре. Благоустроительные работы: установку дорожных знаков, шумозащитных экранов, разметку и озеленение – подрядчик, скорее всего, выполнит до конца года.

Опубликовано: 05.09.2017 17:03 40 18238
Ошибка в тексте? Выдели ее мышкой и нажми Ctrl+Enter

Какое впечатление произвела на вас эта новость? Нажмите на кнопку ниже и передайте ей свое настроение!

 
 
 
 
загрузка комментариев