Внезапно: Артамонов без предупреждения навестил строителей Шопинской дороги

Подрядчики заверили губернатора, что укладка асфальта начнётся в сентябре.
Оксана ИВАНОВА
22.08.2017, 17:15
15 17329
Читайте KP40.RU:

В понедельник, 21 августа, губернатор Анатолий АРТАМОНОВ побывал в микрорайоне «Правобережье», чтобы посмотреть, как ведётся реконструкция Шопинской дороги. Председатель ТОС «Правгород» Сергей ТИТОВ в группе «Правобережье г. Калуги» в соцсети «ВКонтакте» написал, что глава региона приехал внезапно, без предупреждения, заставив строителей изрядно понервничать. 

В рабочем совещании с подрядчиком также приняли участие заместитель губернатора Геннадий Новосельцев, руководители профильных министерств и ведомств. Представители подрядной организации рассказали, что работы сейчас проводятся в два этапа. Первый – от 3-го Академического проезда до улицы Воротынской, второй – от улицы Воротынской до микрорайона «Кошелев».

- По данным подрядчика, на 21 августа 2017 года устройство ливневой канализации выполнено на 75%, переустройство сетей водоснабжения и водоотведения на 91% и 56%, сетей газоснабжения (1 этап) на 99%, - сообщается в релизе, опубликованном пресс-службой Правительства Калужской области. – Для поддержания временных дорог в проезжем состоянии ежедневно производится подсыпка аварийно-опасных участков асфальтобетонной крошкой и грейдирование обочин. Ведётся полив временных дорог. 

Представители подрядной организации заверили участников совещания, что в сентябре начнётся укладка асфальтового покрытия. 

В конце прошлой недели для проведения работ по переустройству теплосети было закрыто движение по временной соединительной дороге, и весь транспорт перенаправили по новому объездному пути, организованному строителями несколько дней назад. Напомним: его появление стало причиной конфликта между рабочими и местными жителями, которые возмутились, что объезд проложили прямо через пешеходную дорожку. 

Сразу после изменения схемы дорожного движения пробки в микрорайоне стали ещё больше и продолжительнее. Причём их можно было наблюдать даже утром в субботу, хотя по выходным в этой части Правобережья заторов обычно не возникает. 

Выяснилось, что пробки образовались из-за большегрузов, которые продавили дорожное покрытие, поэтому строителям пришлось экстренно перекрывать движение и разравнивать ямы на новой дороге. 

- Перед нами ехал КАМАЗ, а под ним земля (асфальтом это не назову) просто уходила в танец, - говорит один из калужан. – Въезд, заезд весь разбит, продавлен. Утром стоял в пробке из-за того, что строители перекрыли движение и ровняли ямы на «новой нычке». Еду вечером домой, а там опять ямы таких же размеров. Нет слов».

Представители подрядной организации обещают, что временную дорогу будут укреплять и расширять до трёх полос. Эти работы они планируют выполнить до среды, 23 августа. 

Первый отреконструированный участок дороги от 3-го Академического проезда до улицы Фомушина подрядчик обещает открыть для движения к 4 сентября. Ранее озвучивалась дата 1 сентября. В данное время на этом участке идут работы по обустройству тротуара. 

Фото из группы «Правобережье г. Калуги» в социальной сети «ВКонтакте» и пресс-службы правительства Калужской области. 

Нашли в тексте ошибку?
Выделите её, нажмите Ctrl + Enter и мы всё исправим!

Лента настроения
9 оценили
Какое впечатление произвела на вас эта новость? Поделитесь с нами
Обсудить новость
Всего: 15 комментариев
Чтобы оставлять комментарии Авторизуйтесь
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