Шопинскую дорогу закрыли – весь транспорт поехал по Воротынской и 65 лет Победы

Опубликовано: 29.05.2017 15:08 14 12712
Шопинскую дорогу закрыли – весь транспорт поехал по Воротынской и 65 лет Победы

Как мы рассказывали, на этой неделе подрядная организация, реконструирующая дорогу на Шопино, обещала приступить к полномасштабным строительно-ремонтным работам. В связи с этим движение транспорта на трёх участках дороги полностью закрыли. В прошедшие выходные на отрезке от поворота на ул. Воротынскую до микрорайона «Кошелев» был срезан верхний слой асфальта.

Основную транспортную нагрузку после перекрытия Шопинской дороги взяли на себя улицы Воротынская и 65 лет Победы. Последствия этого уже ощутили на себе местные жители. По их словам, нередко транспорт едет по дороге с большой скоростью, не обращая внимания ни на знаки, ни на пешеходов. Кроме того, в качестве объездных путей некоторые автомобилисты и водители маршруток используют дворовые проезды. Об этом люди рассказывают в группе «Правобережье Калуги» в социальной сети «ВКонтакте».

Депутат городской Думы Яков Казацкий в ответ написал, что уже обсудил эту проблему с руководителем ГИБДД по Калуге Алексеем Москаленко. В ведомстве обещают провести мероприятия по контролю за соблюдением скоростного режима.

- По возможности, мобильные посты будут работать в районе пешеходного перехода у Губернского парка, - написал Казацкий. – Также периодически будут выставляться камеры с радарами. Просьба ко всем водителям соблюдать скоростной режим!

Пешеходов также просят быть внимательными и переходить дорогу только по пешеходным переходам.

Фото: Вероника Корзилова.

Опубликовано: 29.05.2017 15:08 14 12712
Тэги: авто
Ошибка в тексте? Выдели ее мышкой и нажми Ctrl+Enter

Какое впечатление произвела на вас эта новость? Нажмите на кнопку ниже и передайте ей свое настроение!

 
 
 
 
загрузка комментариев