На ремонт дорог и тротуаров Калуги добавят 1,8 миллиона рублей

Опубликовано: 17.04.2017 12:06 0 5697
На ремонт дорог и тротуаров Калуги добавят 1,8 миллиона рублей

17 апреля состоялось очередное заседание комитета по правовому обеспечению местного самоуправления под председательством Александра ОДИНОЧНИКОВА.

Депутаты одобрили поправки в бюджет города.

Доходная часть бюджета осталась без изменений, производится перераспределение средств по предложениям главных распорядителей.

  • За счёт экономии от проведения закупок на выполнение работ по содержанию  автомобильных дорог, 1 миллион рублей выделяется для оплаты задолженности за выполненные работы по паспортизации дорог.
  • 1,8 млн. рублей дополнительно выделяется на ремонт тротуаров и автодорог, 1,2 млн. рублей – на мероприятия по повышению безопасности дорожного движения.
  • 1 миллион 175 тысяч рублей выделяется на проведение ремонта дворов и межквартальных проездов.
  • 300 тысяч рублей будет направлено на установку детских игровых комплексов.
  • 7 миллионов 250 тысяч рублей выделяется на проектирование и строительство улично-дорожных сетей земельных участков индивидуальной застройки для многодетных семей.
  • 2 миллиона 250 тысяч рублей – на выполнение работ по сносу аварийных домов.
  • 4,1 млн. рублей выделяется на устройство дренажа многофункционального спортивного зала и выполнение кадастровых работ.

Председатель комитета Александр ОДИНОЧНИКОВ и депутат Татьяна КОНЯХИНА подняли вопрос о некачественном проведении проектировочных и строительных работ в ходе строительства спортивного зала на Грабцевском шоссе.

– Непонятно как был принят в эксплуатацию этот спортивный зал, если не была предусмотрена дренажная система, – отметил Александр ОДИНОЧНИКОВ, – следовало бы не выделять бюджетные средства на устранение недоработок, а выполнить все работы за счёт проектировщиков и подрядчика.

Члены комитета приняли решение вынести вопрос на заседание Думы и заслушать представителей управления строительства и архитектуры.

Было решено признать утратившим силу постановление Городской Думы «Об установлении размера денежной компенсации на оплату лекарств детям-сиротам, воспитывающимся в приёмных семьях».

Взамен будет принято постановление Городской Управы, которым предусматривается выделение средств не только детям-сиротам в приёмных семьях, но и детям, находящимся под опекой.

Члены комитета поддержали предложение о досрочном прекращении полномочий депутата Ивана РОМАНОВА на основании его личного заявления.

Также были одобрены предложения по занесению в Книгу Почёта города Калуги.

В Книгу Почёта предлагается посмертно занести участника Великой Отечественной войны, полковника в отставке Григория Гавриловича ЕРМАКОВА и директора завода «Калугаприбор» с 1961 по 1988 годы Рудольфа Яковлевича КРЫЛОВА.

Были одобрены предложения о присвоении муниципальных почётных званий «Заслуженный работник города Калуги».

Почетное звание предлагается присвоить 38 калужанам, представителям образования, здравоохранения, культуры, социальной защиты, сельского хозяйства, промышленности, строительства и бизнеса.

Депутаты одобрили предложение провести городской праздник выпускников 24 июня 2017 года. Торжественное движение выпускников пройдёт по маршруту: Площадь Победы, улица Кирова, улица Ленина, площадь Старый Торг.

Концертная программа предусматривает порядка 30 номеров, в числе которых выступления творческих коллективов города, фаер-шоу и дискотека.

Опубликовано: 17.04.2017 12:06 0 5697
Ошибка в тексте? Выдели ее мышкой и нажми Ctrl+Enter
загрузка комментариев