На перекрёстке Тульского шоссе и улицы Генерала Попова меняют схему движения

Опубликовано: 05.12.2016 11:28 53 13512

До конца года на перекрёстке Тульского шоссе и улицы Генерала Попова в Калуге поменяется схема движения. В понедельник, 5 декабря, об этом рассказали в МБУ «Специализированное монтажно-эксплуатационное управление».

Новая схема предусматривает установку новых светофоров, демонтаж «стрелок», перенос контактной сети троллейбусов, остановки и перехода, а также организацию отнесенного разворота в непосредственной близости к перекрестку.

- Планируется, что основной поток автотранспорта, поворачивающих направо с Тульского шоссе на улицу Генерала Попова,  пойдет по проезду, соединяющему Правобережный проезд и улицу Генерала Попова, - рассказали нам дорожники. - Режим работы светофора будет двухфазным с двумя подфазами, который включает отсечку транспортного потока по Тульскому шоссе со стороны города для пропуска левого поворотного потока со стороны посёлка Секиотово и делает возможным бесконфликтный левый поворот для осуществления разворота.

Разрешающий сигнал светофора для пешеходов для безопасности людей будет загораться в разных фазах попеременно.

Дорожники отмечают, что изменения позволят сократить заторы на перекрёстке улиц Генерала Попова и Тульском шоссе:

- Проведенный анализ моделирования существующей организации дорожного движения и измененной схемы показал, что среднее время задержки автотранспорта сократится на 20-25%, длина затора уменьшится на 20%, а средняя скорость транспортного потока возрастет.

Опубликовано: 05.12.2016 11:28 53 13512
Тэги: авто смэу
Ошибка в тексте? Выдели ее мышкой и нажми Ctrl+Enter

Какое впечатление произвела на вас эта новость? Нажмите на кнопку ниже и передайте ей свое настроение!

 
 
 
 
загрузка комментариев