Артамонов договаривается о рейсах Калуга – Минск

Опубликовано: 13.05.2016 16:51 38 12060
Артамонов договаривается о рейсах Калуга – Минск

В Калуге хотят открыть рейс в столицу Беларуси. В пятницу, 13 мая, это стало одной из тем разговора губернатора Калужской области Анатолия АРТАМОНОВА с министром архитектуры и строительства соседнего государства Анатолием ЧЕРНЫМ.

- В Калуге работает много белорусских строителей, помимо этого, после закрытия полетов в Украину, Турцию и Египет, становится популярным отдых в белорусских санаториях. Поэтому надо продумать вопрос организации чартерных рейсов, хотя бы раз в неделю из Калуги в Беларусь, - цитирует Артамонова ТАСС.

По его словам, он уже обращался к белорусской национальной авиакомпании «Белавиа» с предложением об организации полетов, однако взаимодействие так и не было налажено.

Черный пообещал рассмотреть этот вопрос непосредственно с авиакомпанией и профильными министерствами уже на следующей неделе.

По мнению Артамонова, полеты можно осуществлять на самолетах Boeing 737. В маршрут глава региона также предлагает включить еще один российский город, к примеру, Москву. Для осуществления рейсов Калужская область намерена предоставить авиаперевозчику самые льготные условия.

Опубликовано: 13.05.2016 16:51 38 12060
Ошибка в тексте? Выдели ее мышкой и нажми Ctrl+Enter

Какое впечатление произвела на вас эта новость? Нажмите на кнопку ниже и передайте ей свое настроение!

 
 
 
 
загрузка комментариев