Горобцов: «Водители маршруток беспределят на дорогах»

Опубликовано: 15.12.2015 17:06 38 12824
Горобцов: «Водители маршруток беспределят на дорогах»

Во вторник, 15 декабря, на еженедельной планёрке в горуправе Калуги обсудили штрафы, которые сотрудники ГИБДД выписывают водителям троллейбусов и автобусов.

- Нужно поточнее разобраться, какие у нас основные нарушения и кем, какими организациями они допущены, - считает городской голова Константин ГОРОБЦОВ. - Да, действительно, в отношении Калужского троллейбуса у нас есть административные дела. Но последнее, что я видел в СМИ: упали две женщины, когда резко затормозил троллейбус. При этом мы знаем, что он затормозил резко, потому что его подрезал водитель маршрутки. Административное наказание кому? Водителю троллейбуса за то, что он применил экстренное торможение.

Поскольку никто из присутствующих не ответил на вопрос градоначальника, он высказал своё мнение о том, как ездят водители маршруток.

- Мы видим постоянно, и я езжу за рулём, когда водители маршрутных транспортных средств почти беспределят на дорогах, - заявил он. -  Выезжают когда с остановки, обгоняют слева, справа - в неположенном месте, на светофорах часто нарушают и стоп-линию всегда проезжают, иногда и на красный свет умудряются. Очень много всего.

В итоге Горобцов предложил в контрактах, которые заключаются с перевозчиками, добавить несколько пунктов:

- За нарушения правил дорожного движения – штраф, за многократные нарушения – расторжение контракта.   

Первый заместитель городского головы Андрей ЛЫПАРЕВ эту идею поддержал.

- Чаще всего происходят нарушения именно водителями маршрутных транспортных средств: «ПАЗиков», этих вот маршруток 20-местных. Иногда, конечно, есть и троллейбусы, - резюмировал Горобцов.

Опубликовано: 15.12.2015 17:06 38 12824
Ошибка в тексте? Выдели ее мышкой и нажми Ctrl+Enter

Какое впечатление произвела на вас эта новость? Нажмите на кнопку ниже и передайте ей свое настроение!

 
 
 
 
загрузка комментариев