Артамонов пересадит чиновников на общественный транспорт

Опубликовано: 09.11.2015 11:31 64 15522
Артамонов пересадит чиновников на общественный транспорт

Утром в понедельник, 9 ноября, на заседании правительства в ходе обсуждения проекта бюджета на следующий год губернатор Калужской области Анатолий АРТАМОНОВ призвал чиновников существенно сократить количество служебных автомобилей.

- Транспортные расходы у нас тоже велики, - заявил глава региона. - Почему-то каждый чиновник, который занимает более-менее должность, подразумевает, что автоматически сразу под ним оказывается какой-то служебный автомобиль. Я вообще не понимаю, зачем чиновникам городской управы [Калуги] нужны легковые автомобили для осуществления своих полномочий внутри города. Или мы тогда сразу признаём, что у нас транспорт общественный априори не может качественно обслуживать население. И мы пользуемся служебным транспортом, а граждане платят за это деньги. Или мы тогда говорим, что наш транспорт общественный настолько хорош, что мы и для осуществления своих полномочий его используем.

Особое внимание Артамонов обратил на поездки муниципальных служащих в Москву.

- Категорически запрещаю пользоваться, - подчеркнул он. - За редчайшим исключением, когда нужно везти огромное количество материальных ценностей. Электропоезд, поезд дальнего следования – пожалуйста. В конце концов, нужно следовать примеру губернатора.

По словам губернатора, подобные нововведения касаются всех муниципалитетов:

- И надо сократить количество этого транспорта. Там не бог весть какая выручка будет за счёт продажи излишков. Но главное, что прекратятся расходы. Там и водительский состав, и горюче-смазочные материалы. Это повсеместно, это каждого муниципалитета касается. В том числе и правительства. Я ещё понимаю – министерство. Работа министерства заключается в том, что они постоянно на линии. Ты должен каждый день выезжать в муниципалитет. Поэтому экономить. Экономить и ещё раз экономить.

Опубликовано: 09.11.2015 11:31 64 15522
Ошибка в тексте? Выдели ее мышкой и нажми Ctrl+Enter

Какое впечатление произвела на вас эта новость? Нажмите на кнопку ниже и передайте ей свое настроение!

 
 
 
 
загрузка комментариев