На улице Дзержинского запретят парковаться

Опубликовано: 09.10.2015 17:14 76 13612
На улице Дзержинского запретят парковаться

После окончания ремонтных работ на улице Дзержинского на одной из её сторон установят дорожные знаки 3.27 «Остановка запрещена». Это будет сделано для обеспечения видимости и увеличения пропускной способности, сообщает пресс-служба городской управы.

Данные меры позволят организовать дорожное движение на Дзержинке в соответствии с утверждённым ранее проектом. Он предполагает введение одностороннего движения, наличие двух полос для транспорта шириной не менее 3,5 м каждая, упорядочение парковочных мест на всем протяжении улицы. На какой из сторон запретят парковку, в горуправе не называют.

Кроме того, как нам стало известно, чиновники рассматривают возможность организации на Дзержинке платной парковки.

Напомним: капитальный ремонт улицы предполагает замену 40 тысяч квадратных метров асфальтового покрытия, обустройство 9 тысяч квадратных метров тротуара, установку более 200 люков. На этой неделе основные работы проводились на участке Дзержинки от Марата до Московской. Сейчас дорожники приступили к ремонту дороги на отрезке от улицы Московской до Николо-Козинской.

Завершающим этапом капремонта станет укладка ЩМА. Завершить работы руководство организации-подрядчика обещает к концу октября.

Опубликовано: 09.10.2015 17:14 76 13612
Тэги: авто
Ошибка в тексте? Выдели ее мышкой и нажми Ctrl+Enter

Какое впечатление произвела на вас эта новость? Нажмите на кнопку ниже и передайте ей свое настроение!

 
 
 
 
загрузка комментариев