Питерский предприниматель хочет построить в Калуге метро

Опубликовано: 07.09.2015 10:05 65 14667
Питерский предприниматель хочет построить в Калуге метро

В понедельник, 7 сентября, в нашей группе «Вконтакте» предприниматель из Санкт-Петербурга Ринат Бичурин сообщил, что обратился к калужским властям с предложением построить в Калуге надземное метро.

По задумке предпринимателя, его протяжённость составит 30 км, количество станций равняется двум десяткам, а на строительство уйдет три года. Проезд в метро будет бесплатным, а доход инвестор будет получать с коммерческих услуг, предоставляемых на станциях. Правда, заинтересует ли это предложение калужские власти пока неизвестно. Также ещё не определены и схема будущего метро, а также круг инвесторов.

- Любые заявления по закону рассматриваются в течение 30 суток, - говорит нам Бичурин. - Схемы линий разрабатываются на следующих стадиях инвестиционного процесса. Метро будет финансироваться за счет частных инвестиций. Окончательно круг финансовых институтов, участвующих в проекте, будет определен по окончании прединвестиционной фазы инвестиционного процесса.

Обращения в горуправу Калуги и администрацию Калужской области были направлены 1 сентября. Мы будем следить за развитием событий.

Опубликовано: 07.09.2015 10:05 65 14667
Ошибка в тексте? Выдели ее мышкой и нажми Ctrl+Enter

Какое впечатление произвела на вас эта новость? Нажмите на кнопку ниже и передайте ей свое настроение!

 
 
 
 
загрузка комментариев