Улицу Набережную не будут перекрывать одновременно с Кирова

Опубликовано: 09.07.2015 11:50 11 6285
Улицу Набережную не будут перекрывать одновременно с Кирова

Ремонт улицы Набережной в Калуге начался, но закрывать её для движения транспорта пока не будут. Напомним: ранее предполагалось, что Набережную закроют уже в ближайшее время. Многих калужан-автомобилистов эта новость огорчила. В комментариях к ней они сокрушались, что закрытие улицы Набережной вкупе с ремонтом улицы Кирова приведёт к транспортному коллапсу в городе.

Опасения горожан оказались напрасными. Подрядная организация приступила к ремонтным работам, сейчас рабочие занимаются демонтажом бордюров и ограждающих конструкций. Однако никаких неудобств в связи с этим автомобилисты не испытают, поскольку данные мероприятия не требуют закрытия улицы.

- На следующей неделе подрядчик приступит к фрезеровке. Это также не помешает движению транспорта, поскольку работы будут проводиться ночью, - рассказал «Калужскому перекрёстку» начальник Управления городского хозяйства Андрей ЛЫПАРЕВ. – Закрывать улицу будем, когда приступим к ремонту самого тяжёлого участка – на подъёме.

Это произойдёт в промежутке между 10 и 15 августа, так что работы на Набережной с ремонтом улицы Кирова не пересекутся.

Примерно через три недели завершится ремонт улицы Гагарина. Там укладывают новый асфальт и меняют бордюры. Кроме того, вдоль тротуара со стороны школы № 6 появится дорожка, выполненная из красного асфальта. Она предназначена, во-первых, для того, чтобы отбить тротуарную зону от проезжей части; во-вторых, для велосипедистов, которых, как отметил Андрей Лыпарев, в этой части города довольно много и которым ехать по тротуару не очень удобно, поскольку там есть ступеньки.

Впрочем, называть дорожку красного асфальта велосипедной начальник УГХ не стал, сказав, что для этого там необходимо установить леерное ограждение.

Говоря о предстоящих планах на нынешний дорожный сезон, Лыпарев добавил, что в нынешнем году в Калуге также отремонтируют улицу Дзержинского.

Опубликовано: 09.07.2015 11:50 11 6285
Ошибка в тексте? Выдели ее мышкой и нажми Ctrl+Enter

Какое впечатление произвела на вас эта новость? Нажмите на кнопку ниже и передайте ей свое настроение!

 
 
 
 
загрузка комментариев