На улице Телевизионной меняют режим работы светофоров

Опубликовано: 10.04.2015 11:52 24 10658

В Калуге в ближайшее время изменят режимы работы светофоров на перекрестках улицы Телевизионной с Карла Либкнехта и Пухова. Об этом нам сообщили в МБУ «СМЭУ».

- В рамках реконструкции будут установлены дополнительные секции для поворота направо, заменены кабельные линии и изменен режим работы контроллеров светофоров - введена  их координация  по типу «зеленой волны», - поясняют там.

Это решение должно уменьшить заторы на этом участке в часы пик.

На схемах 1.1 и 2 представлена нынешняя схема движения на этих перекрестках:

На схемах 1.1 и 2 показано, как движение организовано сейчас.

А новая схема будет такой, как показано на схемах 1.2 и 1.3

На схеме 1.2: одновременно с включением красного сигнала светофора для направления от пл. Телевизионной (началом «отсечки») происходит включение правой дополнительной секции светофора (стрелки), разрешающей поворот направо с ул. К.Либкнехта.

На схеме 1.3: вводится режим «отсечки», происходит включение красного сигнала светофора для автотранспорта, двигающегося по ул. Телевизионной со стороны ул. Билибина, и включение правой дополнительной секции светофора (стрелки), разрешающий поворот направо с ул. Пухова. В этот период времени движение пешеходов на всех перекрестках запрещено.

- Особое внимание необходимо уделить водителям, осуществляющим левый поворот с ул. Телевизионной  на ул. Пухова, в период включения для них красного сигнала светофора, - отмечают в «СМЭУ». - Завершение своего маневра (левого поворота) возможно только после остановки автотранспорта, двигающегося во встречном направлении.

Реконструкцию светофоров планируют завершить до конца апреля.

По предварительным данным, основанным на моделировании движения транспортного узла с помощью программы Vissim ,  пропускная способность перекрестков должна увеличиться на 10-20%, а средняя скорость проезда этого участка улицы на 10%.

При этом дорожники будут изучать движение после введения новой схемы. После этого возможна корректировка.

Фото: МБУ «СМЭУ».

Опубликовано: 10.04.2015 11:52 24 10658
Тэги: авто смэу
Ошибка в тексте? Выдели ее мышкой и нажми Ctrl+Enter

Какое впечатление произвела на вас эта новость? Нажмите на кнопку ниже и передайте ей свое настроение!

 
 
 
 
загрузка комментариев