Троллейбусники частично погасили долг за электроэнергию

Опубликовано: 04.03.2015 16:40 10 6976
Троллейбусники частично погасили долг за электроэнергию

Как мы уже писали, 25 февраля в Калуге встали 50 троллейбусов. В результате прокурорской проверки по данному факту было возбуждено уголовное дело.

- Абсолютно никакой вины ни «Калужского троллейбуса», ни, тем более, городской управы не усматривается, - подчеркнул на планерке в понедельник, 2 марта, и.о. прокурора города Юрий ЛУКЬЯНЕНКО.

В прокуратуре нам пояснили, что уведомление об ограничении подачи электроэнергии было получено не в 10-дневный срок, а гораздо позже. В итоге в УКТ не смогли вовремя принять меры.

Поставщики электричества придерживаются иной точки зрения.

- Уведомление потребителю и уполномоченным государственным органам о предстоящем введении ограничения было направлено 9 февраля (т.е. за 10 дней до даты ввода частичного ограничения до уровня технологической брони) с установленными датами частичного ограничения: 19 февраля - до уровня технологической брони, 25 февраля - до уровня аварийной брони, - сообщили нам в пресс-службе ОАО «Калужская сбытовая компания».

Как оказалось, 19 февраля, была ограничена подача электроэнергии и в административное здание УКТ.

- Если нет денег, чтобы погасить долг, руководство УКТ могло обсудить проблему со своим собственником, - рассказал в среду, 4 марта, заместитель генерального директора «Калужской сбытовой компании» Леонид ИВАНАШКО. – А затем предложить график погашения задолженности с предоставлением гарантий собственника. Чтобы мы были уверены, что оплата будет произведена в согласованные сроки. В таких случаях мы обычно идём на встречу.

В «Калужской сбытовой компании» недоумевают почему, зная о том, что будет ограничена подача электроэнергии, никто из УКТ не только не обратился к ним, но и не принял необходимых мер по минимизации последствий ограничения энергопотребления: транспорт был в пути, в троллейбусах находились люди…

По данным на 4 марта, УКТ частично погасило сумму долга. Всего, напомним, троллейбусное управление должно почти 7 миллионов рублей.

Опубликовано: 04.03.2015 16:40 10 6976
Ошибка в тексте? Выдели ее мышкой и нажми Ctrl+Enter

Какое впечатление произвела на вас эта новость? Нажмите на кнопку ниже и передайте ей свое настроение!

 
 
 
 
загрузка комментариев