Дорогу на Кубяка освободят от бетонных блоков

Опубликовано: 11.02.2015 15:44 29 9724
Дорогу на Кубяка освободят от бетонных блоков

В середине октября прошлого года несколько домов на улице Кубяка в Калуге взяли в блокаду. Бетонные ограждения закрыли дорогу к корпусам 6, 7, 8 дома №9.

Напомним, проблема возникла из-за интенсивного движения через дворы, и жители пятиэтажек – корпусов №3 и №4 – решили закрыть проезд под своими окнами. Для этого они обратились в горуправу. На комиссии по безопасности дорожного движения было принято решение ограничить движение. В свою очередь жители новостроек, которые как раз проезжали к своим домам по этой дороге, обратились в прокуратуру.

- В ходе проведения проверки были установлены нарушения земельного законодательства при установке бетонных блоков, ограничивающих проезд по дворовой территории, - сообщили нам в среду, 11 февраля, в прокуратуре города Калуги. - В связи с чем в адрес управления городского хозяйства внесено представление с требованием принять меры к устранению выявленных нарушений закона.

Меры должны быть приняты в течение месяца, начиная с 23 января. Однако в городской управе нам рассказали, что уберут блоки лишь в мае.

- Произвести работы по демонтажу блоков, установленных жителями корп. 3 и корп. 4 по ул. Кубяка, в настоящее время невозможно, - пояснили в пресс-службе. - Поскольку проведение работ приведет к повреждению целостности асфальтобетонного покрытия, восстановление которого возможно только в весенне-летний период. Срок исполнения планируется перенести на май 2015 года.

При этом городские власти напоминают, что жители новостроек могут пользоваться технической дорогой.

Опубликовано: 11.02.2015 15:44 29 9724
Ошибка в тексте? Выдели ее мышкой и нажми Ctrl+Enter

Какое впечатление произвела на вас эта новость? Нажмите на кнопку ниже и передайте ей свое настроение!

 
 
 
 
загрузка комментариев