Прокуратура Калуги: «Мы на дорогу выпускаем людей, которые абсолютно не умеют водить»

Опубликовано: 14.10.2014 08:33 23 9047
Прокуратура Калуги: «Мы на дорогу выпускаем людей, которые абсолютно не умеют водить»
В понедельник, 13 октября, и.о. прокурора Калуги Юрий ЛУКЬЯНЕНКО рассказал, что его сотрудники проверили деятельность практически всех городских автошкол.

- Выявлены и серьезные, и несерьезные нарушения, - сообщил он. - Допускаются к экзаменам лица, которые практически не выполнили весь курс теоретического обучения и практического вождения. Мы на дорогу выпускаем людей, которые абсолютно не умеют водить. Учащимися школ являются лица, которые не имеют вообще никаких медицинских справок. Вы прекрасно понимаете, что в школу могут поступать и лица, которые стоят на учете у психиатра, на учете у нарколога.

Юрий Лукьяненко также выделил одну из автошкол, нарушения которой наиболее серьезны.

- Я бы посоветовал никому в эту школу не ходить, - заявил он. - Мастера вождения зачастую находятся в нетрезвом состоянии. Один из мастеров был задержан сотрудниками ГАИ. Лишен, естественно, водительских прав. Более того, мастера вождения имеют дипломы якобы о переподготовке и допуску к обучения вождения учащихся, которые они получили якобы в Воронеже. Наша проверка показала, что в Воронеже они никакой подготовки не проходили и, по сути дела, пользуются фиктивными дипломами. В настоящее время возбуждаются уголовные дела за использование подложных документов таких вот горе-мастеров.
Опубликовано: 14.10.2014 08:33 23 9047
Ошибка в тексте? Выдели ее мышкой и нажми Ctrl+Enter

Какое впечатление произвела на вас эта новость? Нажмите на кнопку ниже и передайте ей свое настроение!

 
 
 
 
загрузка комментариев